Организация

ГБУЗ Республики Коми Городская больница Эжвинского

Нет отзывов
Сыктывкар
Сферы деятельности

Государственные организации

Организация

ГБУЗ Республики Коми Городская больница Эжвинского

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Коми "Городская больница Эжвинского района г. Сыктывкара" - современное, многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение, оказывающее стационарную специализированную медицинскую помощь населению г. Сыктывкара и Республики Коми.

Структура ГБУЗ РК "ГБЭР" насчитывает 401 коек, которые размещены в 7 клинических отделениях. Кроме того, имеется отделение реанимации и интенсивной терапии на 12 коек. В больнице оказывается помощь более чем по 20 специальностям. Ежегодно получают стационарное лечение около 12000 пациентов по 300-ам нозологическим формам. Выполняется более 5000 оперативных вмешательств на головном и спинном мозге, органах дыхания, брюшной полости, почках и мочеточниках, костно-мышечной системе, а также гинекологические операции. Из года в год растет число операций с применением эндоскопической аппаратуры в хирургии.

 В диагностическом процессе используются компьютерная томография, ультразвуковые, эндоскопические, функциональные и лабораторные методы исследования.

На базе ГБЭР открыта кафедра хирургических болезней с курсом акушерства и гинекологии, травматологии и ортопедии, хирургии, она является учебной базой для врачей-интернов и студентов ВУЗов, студентов Сыктывкарского медколледжа.

В больнице ежегодно внедряются новые методы диагностики, лечения, новые лекарственные препараты и новые медицинские технологии.

В соответствии со ст.ст. 10,11 федерального закона Российской Федерации "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 №323-ФЗ:

Доступность и качество медицинской помощи в ГБУЗ РК ГБЭР обеспечивается  предоставлением медицинским учреждением гарантированного объема медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании